Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП для граждан Украины

Разрешение на временное проживание (РВП) дает возможность иностранцам законное основание длительно находиться на территории России. Фактически это штамп в загранпаспорте иностранного гражданина, который проставляют в региональной миграционной службе РФ. Письменный перевод паспорта обязателен, он нужен даже при получении медсправки в поликлинике.

В статье 6 Закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» есть информация о том, как получить РВП для граждан Украины без квот, утверждаемых Правительством РФ.

Данное разрешение

  • действует 3 года и ограничено тем регионом, в котором оформлялось;
  • дает право на бесплатную медицинскую помощь, а также на трудоустройство без дополнительного разрешения;

Продлить полученное разрешение нельзя. При желании остаться в России нужно менять статус и оформлять вид на жительство.

Как получить РВП гражданину Украины в упрощенном порядке, что такое квоты и какие есть льготы, нужно ли каждый год сообщать миграционной службе о том, что вы не покинули территорию России? Спросите об этом и обо всем, что вас интересует у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «РВП для граждан Украины»

Фильтры
Гражданство
Гражданство РФ гр. Украины
Здравствуйте уважаемые юристы.Мне 22 года я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ.Состою в гр.браке с гражданкой Рф. У нас 2 детей.Регистрации не имею.И мне требуется от вас помощь перечень документов и полное содействие в момент оформления разумеется за доп.гонорар.Жду с нетерпением ответа на согласия сотрудничать.
, вопрос №38142, Александр Халупко, г. Нижний Тагил
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Документы на оформление рвп по браку
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я украинец, 11 ноября 2012 г. я женился, жена моя гражданка России, живем мы в Москве, брак зарегистрирован тоже в Москве. Прописана она в Орловской области город Ливны. В феврале 2013 заканчивается 3-и месяца и я буду делать выезд-въезд, мы хотим поехать к ней в город и начать оформлять мне гражданство (РВП, ВНЖ) Подскажите как действовать, куда идти, какие документы, могу ли я после оформления РВП вернуться в Москву, нужны ли мне какие либо справки с Украины! Какие документы на рвп по браку? Объясните пожалуйста, если можно пошагово!!! Заранее спасибо!!!
, вопрос №37543, Алексей Корниенко, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Упрощенная форма получения гражданства РФ для украинцев
Добрый вечер. Я сейчас собираюсь выйти замуж за гражданина Российской Федерации. Самая я гражданка Украины. У меня есть сын от первого брака, у него украинское гражданство. Хотела бы узнать, во-первых, смогу ли я получить гражданство Российской Федерации? И если да, то что я должна для этого сделать? Дается ли право на приобретение российского гражданства жене автоматически, если выходишь замуж за гражданина Российской Федерации или нужно прожить в браке определенный срок? И во-вторых, может ли претендовать на получение российского гражданства мой сын от первого брака? Если да, то при каких условиях? Разъясните, пожалуйста.
, вопрос №8459, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Как получить гражданство РФ иностранному студенту по упрощенной программе?
Добрый день! Хотелось бы уточнить у Вас такой вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если в этом году заканчиваю университет в Москве (высшее образование) и нужно ли мне получать вид на жительство или РВП, если я прожила 5 лет в Москве? Заранее благодарю за ответ)
, вопрос №6780, Юлия Исакова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.01.2013