Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП без квоты

О том, какие подаются документы на РВП без квоты, каков порядок оформления разрешения на временное проживание и какие, в принципе, есть права у иностранцев в нашей стране, рассказывается в Федеральном законе 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан…» и в Приказе ФМС номер 40.

Несмотря на строгость миграционного законодательства и наличие четких квот на получение регистрации для временного проживания, у многих иностранцев есть возможность оформить РВП без квот. И это без нарушения закона и без переплаты невразумительным посредникам.

По закону основания для получения разрешения без ограничений можно найти для нескольких категорий «потенциальных граждан» РФ. В их число входят бывшие граждане СССР, родители граждан РФ, инвесторы в экономику страны и т. д. К сожалению, далеко не всегда они могут воспользоваться правом получения РВП без учета квот: поскольку не знают о такой возможности.

На портале Правовед.ru вы сможете получить консультацию по вопросам получения разрешения на временное проживание, квот для разных регионов, оформления и сбора документов. Ответы на вопросы вы получите в чате, по форме обратной связи или по телефону.

Последние вопросы по теме «РВП без квоты»

Фильтры
Гражданство
Могу ли я получить РВП без учета квоты, если родилась в Курске (РСФСР)?
Родилась на территории РСФСР в городе Курск ,в свидетельстве о рождении на писано место рождения г.Курск РСФСР ,но выдано свидетельство на территории Украинской сср,могу ли я подать документы на рвп без квоты ,есть ли основания ?возможно предоставить справку с роддома о факте рождения га территории РСФСР ?
, вопрос №1098024, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как получить РВП без учета квоты рожденным в РФ?
Родилась на территории РСФСР в городе Курск ,в свидетельстве о рождении на писано место рождения г.Курск РСФСР ,но выдано свидетельство на территории Украинской сср,могу ли я подать документы на рвп без квоты ,есть ли основания ?возможно предоставить справку с роддома о факте рождения га территории РСФСР ?
, вопрос №1098023, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Можно ли оформить РВП без квоты по ребенку?
Здравствуйте!я (гражданин Украины) с гражданской женой ( гражданка России) переехали в Россию в связи с войной на Украине. Проживаем на территории России с августа 2014 года. За это время у нас родился ребенок ( гражданин России). На данный момент у меня есть временная регистрация и удостоверение беженца. Могу ли я оформить РВП без квоты по ребенку? У ребенка нет постоянной прописки.
, вопрос №1073047, Евгений, г. Кузнецк
Гражданство
Могу ли я подать на РВП без учета квоты?
Здравствуйте. Мои родители родились на территории Краснодарского и Алтайского края в 1957 году. Я родилась в 1979 году в Казахской ССР, есть ли основания для получения РВП без учета квоты?
, вопрос №1049121, Светлана, г. Томск
Гражданство
Порядок получения гражданства РФ для гражданина Украины
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я гражданин Украины, г. Донецк. Прибыл в Москву в 2014г. Статус беженца не получал. На данный момент работаю официально, имею патент, временную регистрацию. Хотел бы получить гражданство РФ. В Челябинске проживает несовершеннолетний ребенок, получивший гражданство РФ (с матерью в разводе). На территории МО проживает двоюродная бабушка. Могу ли я по второму основанию получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка (владею в совершенстве)? Является ли двоюродная бабушка родственником по прямой восходящей линии? По первому основанию могу ли я получить РВП без квоты (т.к. Ребенок получил гражданство РФ)? Или же придется получать на общих основаниях, начиная с получения квоты на ВНЖ? Заранее благодарю!
, вопрос №1048496, Артем, г. Москва
Миграционное право
Какой порядок получения РВП без квот у иностранных граждан, у которых один родитель в РФ?
Право получения РВП без квоты имеют иностранные граждане у которых хотя бы один родитель является нетрудоспособным гражданином РФ. Достаточно ли того, что родититель - гражданин РФ, пенсионер (не имеет инвалидности), получает пенсию по возрасту (мужчина, 62 года)? Или нетрудоспособность считается с какого-то определенного возраста и пенсионного возраста не достаточно? Какие документы в этом случае следует подавать в УФМС как основание на получение РВП без квоты - паспорт родителя и пенсионное удостоверение или что-то еще? Имеет ли значение то, что паспорт родителя выдан в г.Тында, а проживает он уже 8 лет в СПБ по временной регистрации (нужна ли постоянная)?
, вопрос №1032127, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Есть ли у меня возможность получить РВП без квоты?
Здравствуйте! Я гражданка Киргизии. Хочу получить гражданство РФ. Моя родная сестра гражданка РФ. Есть ли у меня возможность получить РВП без квоты и какие этапы нужно пройти чтобы получить гражданство?
, вопрос №1010243, Астра, г. Москва
Миграционное право
Получение РВП и ВНЖ по упрощенной системе
Добрый день! Меня интересует вопрос о получении РВП а потом и ВНЖ, по упрощенной системе возможно ли оно? Если моя родная бабушка родилась 1925 г в Свердловской обл. там она училась, работала, женилась а затем развелась в 1952 году и уехала в Украину там создала новую семью. Документы о рождении учебе работе и свидетельство о браке у меня на руках. Это мне поможет в получении РВП вне квоты?
, вопрос №996302, Елена, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты при покупке квартиры в РФ?
Здравствуйте. У меня такой вопрос Я гражданин Узбекистана. Купил в РФ Квартиру.могу ли я подать на Рвп без квоты?
, вопрос №988564, Виктор, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП для гражданина Узбекистана
Добрый день, программа воссоединение семьи поможет моей жене получить РВП проще и быстрее если я (муж) гражданин России, в браке меньше года, есть ребенок меньше года родился в москве и получил гражданство, жена гражданка Узбекистана, заранее спасибо
, вопрос №982788, Владимир Саклаков, г. Москва
Миграционное право
Получение РВП в России по браку без учета квоты
Подскажите пожалуйста имеет ли значение ,когда заключен брак для того чтобы подать документы на рвп в россии без учета квоты. Прочитав сайты указано что не имеет значения, это важно только если подаете на внж или гражданство
, вопрос №942588, Яна, г. Ижевск
Миграционное право
Оформление РВП для граждан Украины без квоты
РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые: достигли 18 лет и были признаны недееспособными/ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с родителями. не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины; не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ; родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР; признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ; имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ; и т.д. Интересует толкование фразы " родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР" Я был гражданином СССР, но на территории Украины. Это будет основанием для получения РВП без квот?
, вопрос №926228, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как оформить РВП на территории РФ при приобретении недвижимости?
Здравствуйте! У меня такой вопрос- приобрела недвижимость в России (СПБ), выписалась из Казахстана. Пришла в УФМС для консультации о подаче заявления на рвп, мне отказали, сказали, что по льготе я не прохожу, т.к. я не состою в браке с гражданином РФ, нет родителей граждан и я не уроженка РФ. Как мне быть? Неужели мне теперь не оформить это разрешение????
, вопрос №920530, Ксения, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Получение РВП без квоты при наличии временного убежища
Здравствуйте !У меня временное убежище .Могу ли я получить разрешение на временное проживание если моя мама уже получила вид на жительство
, вопрос №914789, Валера, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Получить рвп
Я гражданка Украины,мой отец получил внж,могу ли подавать на рвп или надо ждать когда он получит гражданство РФ?
, вопрос №897109, Наталья, г. Новый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2016