Как получить РВП без учета квоты рожденным в РФ?

Родилась на территории РСФСР в городе Курск ,в свидетельстве о рождении на писано место рождения г.Курск РСФСР ,но выдано свидетельство на территории Украинской сср,могу ли я подать документы на рвп без квоты ,есть ли основания ?возможно предоставить справку с роддома о факте рождения га территории РСФСР ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

могу ли я подать документы на рвп без квоты, есть ли основания?
ОльгаМожете, есть законное основание:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
возможно предоставить справку с роддома о факте рождения га территории РСФСР?
Ольга
Думаю, это будет просто необходимо в Вашей ситуации.