Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Али экспресс товары

Последние вопросы по теме «Али экспресс товары»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Дропшиппинг - поставщики с AliExpress, клиенты - иност. Ф/л, платежи - PayPal
Добрый день! Прошу дать разъяснения по следующии вопросам. Планируется организация интернет-магазина по продаже товаров с AliExpress. Так как все основывается на дропшиппинге, то физически товара у меня не будет. Товар будет экспортироваться в мой магазин (создается на площадке Shopify.co) с помощью специального ПО. Затем, клиент покупает товар с моего сайта оплачивая его на мой PayPal. После этого я иду в AliExpress и оформляю заказ на оплаченный клиетом товар. Заказ оплачивается мной, но получаетелем (ФИО, адрес доставки) указывается мой клиент. На этом все. С поставщиками с Али не будет никаких договоров потому что из будет много и заказывать для своих клиентов я буду как рядовой покупатель. Под все это дело будет зарегистрован ИП с системой налогообложения УСН 6% "доходы". Под ИП будет создан корпоративный аккаунт в PayPal и р/с ИП в банке для вывода средств с PayPal. Теперь собственно вопросы: 1) Какой ОКВЭД подойдет для такой деятельности? 1) Требуется ли мне онлайн-касса с такой схемой деятельности или все-таки нет? На этом сайте не раз поднимался подобный вопрос, но мнения разнятся диаметрально. Например: https://pravoved.ru/question/1833408/ https://pravoved.ru/question/1797184/ https://pravoved.ru/question/1773890/
, вопрос №2034120, Виктор,
Защита прав потребителей
По вине почты возвращенный товар был испорчен
Если продавцу вернули объектив, т.к на сайте было предоставлена фотография фотоаппарата,а он пришел ему испорченный по вине почты(заказывала в Китае).и он отказывается вернуть деньги.инструкция по транспортировке отсутствовала.Что делать?
, вопрос №1234966, Анна, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Где и как получить физ.лицу разовую лицензию на ввоз мобильного телефона (криптографического средства)?
Здравствуйте! Я заказала и оплатила на сайте "Али Экспресс" мобильный телефон (для собственных нужд). Но получить его на руки не могу, т.к. таможенный орган относит его к криптографическим средствам и требует предоставить нотификацию или разовую лицензию. Нотификацию может предоставить только производитель или его доверенное лицо (если я верно поняла), а я таковыми не являюсь. Остается только вариант с разовой лицензией, но где и как получить разовую лицензию мне никто подсказать не может: таможенники отправляют в ФСБ, но там тоже нужно знать в какой отдел (управление) обращаться. Подскажите, пожалуйста, реально ли мне (физ.лицу) получить разовую лицензию, и что для этого нужно сделать? Спасибо!
, вопрос №1047006, Людмила, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.06.2018