Возможен ли возврат обуви при наличии чеков?

Купила сапоги, при примерке все было идеально.

На следующий день одела на работу и возвращалась домой в слезах.

Сапоги натирают щиколотку до онемения ноги. В сапогах можно только стоять.

Возможно ли вернуть данный товар в магазин, чеки все сохранены. С момента покупки прошло меньше недели.

, Мария, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Мария!

Обувь не вошла Перечнь непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Так что при названных Вами сроках, а также при наличии соответствующего товарного вида сапог, ответ на ваш вопрос будет утвердительным.