Вселение несовершеннолетнего без согласия нанимателя
Добрый день!
В соответствии ч. 1 ст. 70 ЖК на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя.
Вопросы:
Нигде не регламентировано требуется ли согласие на вселение самого нанимателя?
Вселение и регистрация в данной статье одно и тоже?
Если член семьи нанимателя, указанный в договоре соц. найма, вселяет без согласия нанимателя несовершеннолетнего ребенка возможно ли сослаться на то, что ЖК РФ не предусматривает вселение без согласия самого нанимателя?
Для разъяснений данной статьи возможно обращение в конституционный суд, т.к. такое определение, как вселение в жилое помещение несовершеннолетнего ребенка не требуется "согласие членов семьи нанимателя" не указывает того, что не требуется согласие самого "нанимателя".
1. "Нет, регистрация — это прописка ( в простонародье), а вселение, это право проживать"
Каким законодательством установлено право регистрации несовершеннолетнего ребенка?
2. "Т.к. гражданин является нанимателем, то он соответственно как наниматель имеет полное право проживать в данной квартире, т.к. данная квартира была ему предоставлена"
Нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин. Остальные признаются членами семьи нанимателя. Права есть у всех, указанных в договоре, но вопрос в другом: ст. 70 ЖК не содержит информации о том, что не требуется согласия самого Нанимателя на вселение несовершеннолетнего ребенка : "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя", что противоречит ст. 688 ГК РФ, в которой говорится об обратном "С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется."
Так какому кодексу все-таки верить? в ст. 70 родители и наниматель разделены.