Какие нужны документы для вторичного уведомления о виде на жительство?

Здрасвуйте , какие нужны документы для вторичного уведомления о вид на жительство ?

И можно ли оповещать по почте ?

, Нарине, г. Тверь
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:

— Заявление о продлении срока действия вида на жительство;

— Документ, удостоверяющий личность;

— Вид на жительство;

— Личные фотографии.

Если речь идет о ежегодном уведомлении о виде на жительство, то нужен Документ, удостоверяющий личность, Вид на жительство и собственно само Уведомление: унифицированная форма уведомления, которую можно получить в территориальном органе ФМС России или скачать бланк на сайте. В данном уведомлении указываются следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);

2) место проживания иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением.