1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование курсов английского языка для выдачи сертификатов

Здравствуйте. Планирую организовать курсы иностранных языков для школьников и взрослых, в виде ООО. Необходимо ли нам получать образовательную лицензию, если мы хотим выдавать наши внутренние сертификаты об окончании нашей школы?

08 Октября 2015, 12:47, вопрос №999848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91):

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение (в том числе и ООО (ст. 31 закона)), а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Необходимо ли нам получать образовательную лицензию, если мы хотим выдавать наши внутренние сертификаты об окончании нашей школы?
Роман

Таким образом, лицензия Вам необходима и это не зависит какие документы Вы собираетесь выдавать.

Удачи Вам!

08 Октября 2015, 13:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.