8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление товара

Фирма собирается ввести на территорию России трикотажные изделия.Где фирма должна произвести таможенное оформление данного товара:в приграничной или внутренней таможне?Ответ обоснуйте

20 июня 2012, 16:50, Константин Глинский, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задачи не решаем.

21 июня 2012, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Осокина
Наталья Осокина
Юрист, г. Пермь

На любом таможенном посту. Можно оформить одну партию на пограничном, другую на внутреннем.

Предварительно нужно будет зарегистрироваться как участник ВЭД. Для этого нужно предоставить копии учредительных документов, выписку, справку из банка.

Можно зарегистрироваться на нескольких таможенных постах.

01 октября 2012, 15:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Необходима консультация по оформлению товаров из Индии (бизнес посылка )
Добрый вечер! Необходима консультация по оформлению товаров из Индии (бизнес посылка )
21 декабря 2020, 14:44, вопрос №2942762, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что я должен предоставить продавцу для оформления товара при доставке через ТК?
я покупаю товар с доставкой транспортной компанией что я должен предоставить продавцу для оформления товара?спасибо
17 февраля 2020, 18:20, вопрос №2688206, сергей вечерка, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушен ли ЗоЗПП в плане неправильного оформления товара?
Здравствуйте, товарищи юристы! Не приходилось ли кому-то из вас решать подобную задачу? Вкратце... через два месяца после покупки сломалась фотокамера. Брэнд "китайский", официалов нет. Продавец отказывается принимать назад даже после проведенной за мой счет экспертизы. Перед обращением в суд я хочу упрочить свою позицию еще одним моментом, а именно, нарушениями, которые были допущены при оформлении упаковки товара. Иными словами, нарушена ст.12 ЗоПП (не помню часть), что отсутствует перевод, нет инструкции и т.д. Также нет соответствующей маркировки согласно регламента по оформлению низковольтной аппаратуры и т.д. Это мне на словах сказали в местном Роспотребнадзоре. Вопрос. Действительно ли мне стоит упрочивать позицию и в эту сторону? Как правильно (для суда) получить от них этот письменный ответ с этими нарушениями? Как этот ответ с них испросить? И достаточно ли в местный роспотребнадзор обращаться или написать в Москву? Фото коробки могу приложить. Спасибо большое, если кто ответит, кто знает.
18 октября 2018, 17:24, вопрос №2138958, Сергей, г. Пермь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Таможенное оформление товара из ОЭЗ Калининград, следующего в остальную часть РФ
Таможенное оформление товара из ОЭЗ Калининград, следующего в остальную часть РФ на море, по жд, на авто
01 июня 2018, 11:21, вопрос №2013122, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара?
Сын воспользовался официальным сайтом nike для приобретения кроссовок. в настоящий момент деньги с карты списаны, предлагается для таможенного оформления товара направить в адрес экспресс-службы доставки копии паспортных данных ИНН, ссылаются на какой нормативный документ, принятый в начале декабря 2017 года. - стоимость товара 10 000 рублей. таможенное оформление товара для физ.лица начинается не с данной суммы (не помню, 1000 евро кажется) - каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара, если я не предоставлял им таких полномочий
13 января 2018, 13:48, вопрос №1870686, Вадим, с. Верхневилюйск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2012