8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом выкупить 1/2 долю дома дешевле?

Жилищный вопрос: развелись с мужем 5 лет назад, есть дом по 1/2 в собственности каждого. Я покупала его на средства полученные от продажи квартиры, доставшейся по наследству. Муж должен был продать своё жилье, и вложить средства в перестройку дома. Но этого не сделал, При разводе сказал, что ему ничего не нужно. А сейчас требует выкупить его долю за кругленькую сумму. За 5 лет я много что улучшила в доме, и платежи платил только я. Как выкупить дом подешевле, подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Белорецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как выкупить 1/2 долю дома Жилищный вопрос: развелись с мужем 5 лет назад, есть дом по 1/2 в собственности каждого. Я покупала его на средства полученные от продажи квартиры, доставшейся по наследству. Муж должен был продать своё жилье, и вложить средства в перестройку дома. Но этого не сделал, При разводе сказал, что ему ничего не нужно. А сейчас требует выкупить его долю за кругленькую сумму. За 5 лет я много что улучшила в доме, и платежи платил только я. Как выкупить дом подешевле, подскажите пожалуйста.
Юлия

Добрый день!

Если вам в суде удастся доказать, что данный дом вы купили за средства от продажи жилья полученного по наследству (т.е. исключительно ваша собственность) и общих средств или не добавлялись или добавлялись не значительно, то суд может признать данный дом вашим имуществом (или большую часть дома присудить вам, а незначительную супругу и определить компенсацию, которую вы должны выплатить бывшему мужу за его незначительную долю в общем имуществе, а дом в вашу собственность).

0
1
0
1
Юлия
Юлия
Клиент, г. Белорецк

Доброе утро!

Суд может изменить в сторону уменьшения долевую часть собственности супруга? По документам у нас по 1/2. Как это возможно?

Спасибо.

Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 16.11.2017