Куда обратиться,чтобы снять арест с карты?
Здравствуйте я открыла в сбербанке карту для получения 20 тыс с мат капитала , мне пришло сообщение что карта арестована , и как туда поступят средства то их спишут все 20 скажите куда мне обратится что бы сняли арест ведь это деньги детей
Здравствуйте!
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. — 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
В приемные часы приходите в тот отдел и к тому судебному приставу-исполнителю, на основании постановления которого банк наложил арест на денежные средства с документами с подтверждающими документами. Арест будет отменен приставом.
приемный день: втоник с 9 до 15, четверг с 14 до 18.