8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,чтобы не посадили отца ребенка несовершеннолетней?

Здравствуйте,мне 16 лет исполнилось (17.09),я беременна,срок(25 недель),парню 20 лет,на данный момент в армии,у нас всё обоюдно,как быть,чтоб его не посадили и не оставили ему судимость?Как нам расписаться?Как лучше поступить?

, Есения, г. Володарск
Екатерина Кокина
Екатерина Кокина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Есения! Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ вступление в половую связь с лицом младше 16 лет уголовно наказуемо. Однако если Ваш молодой человек впервые совершил данное деяние и вступит с Вами в брак, то он будет освобожден от наказания. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым (ч. 2 ст. 86 УК РФ).

Чтобы вступить в брак, вам нужно обратиться в органы ЗАГС вашего района/города с заявлением о разрешении вступить в брак до достижения 18-летнего возраста в связи с беременностью, предоставить справку из женской консультации, ссылайтесь на п. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

так как на момент беременности вам не было 16 лет, его могут привлечь к уголовной ответственности, поэтому, если правоохранительные органы будут вас опрашивать, имя отца ребенка лучше не называть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 16.11.2017