8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных ИП?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных исполнительных производств. У меня длительная история общения с этой службой, т.к. в наследство мне достались многотысячные долги по комуналке, погасить которые оперативно я не в состоянии. Систематически получаю судебные решения о взыскании с меня различных сумм. И так же систематически возникает проблема: исполнительный лист приходит в бухгалтерию на работу и из моей зарплаты удерживаются 50 %, а параллельно накладывается арест на банковский зарплатный счёт, и оттуда списываются остальные 50%. Объясняют это приставы тем, что они не в курсе, что этот счёт является зарплатным. Я многократно приносила подтверждающие справки, однако ситуация повторяется каждый раз (примерно каждые 2 месяца). Приставы требуют новую справку для каждого производства, хотя место работы я не меняю и счёт остаётся прежним. Разве Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в этом случае не действует? Окончание моих отношений с судебными приставами пока не предвидится, поэтому хотелось бы знать, как мне действовать, ведь получить требуемую справк достаточно проблемно. Бухгалтерия не предоставляет мне эту информацию, объясняя это тем, что зарплатный договор заключается учреждением на всех работников, и это не является личной информацией, а в сбербанке такую справку делают только платно.

Показать полностью
, Надежда, г. Кирово-Чепецк
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый вечер!
Я рекомендую Вам, в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находятся ваши исполнительные производства с ходатайством об объединении их в одно — сводное. Если производства ведут разные приставы-исполнители, то обращаться необходимо к старшему судебному приставу.

Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Таким образом, больше Вам не придется повторно предоставлять одни и те же документы и в случае возникновения подобной ситуации в дальнейшем Вы сможете обжаловать незаконные действия сотрудников службы!
С уважением,
Бражникова Оксана

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017