Правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных ИП?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных исполнительных производств. У меня длительная история общения с этой службой, т.к. в наследство мне достались многотысячные долги по комуналке, погасить которые оперативно я не в состоянии. Систематически получаю судебные решения о взыскании с меня различных сумм. И так же систематически возникает проблема: исполнительный лист приходит в бухгалтерию на работу и из моей зарплаты удерживаются 50 %, а параллельно накладывается арест на банковский зарплатный счёт, и оттуда списываются остальные 50%. Объясняют это приставы тем, что они не в курсе, что этот счёт является зарплатным. Я многократно приносила подтверждающие справки, однако ситуация повторяется каждый раз (примерно каждые 2 месяца). Приставы требуют новую справку для каждого производства, хотя место работы я не меняю и счёт остаётся прежним. Разве Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в этом случае не действует? Окончание моих отношений с судебными приставами пока не предвидится, поэтому хотелось бы знать, как мне действовать, ведь получить требуемую справк достаточно проблемно. Бухгалтерия не предоставляет мне эту информацию, объясняя это тем, что зарплатный договор заключается учреждением на всех работников, и это не является личной информацией, а в сбербанке такую справку делают только платно.

, Надежда, г. Кирово-Чепецк
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый вечер!
Я рекомендую Вам, в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находятся ваши исполнительные производства с ходатайством об объединении их в одно — сводное. Если производства ведут разные приставы-исполнители, то обращаться необходимо к старшему судебному приставу.

Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Таким образом, больше Вам не придется повторно предоставлять одни и те же документы и в случае возникновения подобной ситуации в дальнейшем Вы сможете обжаловать незаконные действия сотрудников службы!
С уважением,
Бражникова Оксана