Какое наказание грозит за невыплату кредита?

Не было возможности платить кредиты? Какое наказание за это будет? Мне звонят и угрожают?подскажите пожалуйста как дальше быть

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно внимательно
прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите
кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить
кредит, то нужно обратиться в банкис письменным заявлением о рассрочки или
отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут доказательства что вы
обращились за реструкторизацией долга и на этом основании с даты обращения вы
может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному договору)… Если
платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за взысканием долга и
вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения долга и если будете
платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет. Если же
платить не будете, то приставы могут арестовать ваше имущество, наложить арест
на счета в банке и производить удержание из зарплаты до 50%.