Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как прописать дочь в свою квартиру

Муж прописал нашу общую дочь к себе в моей собственной квартире,смогу ли я его выписать при разводе,а дочь прописать к себе

13 Июня 2013, 12:28, вопрос №99902 луиза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Луиза.

    Если квартира в вашей личной собственности — то после развода Вы будете вправе снять с регистрационного учета  бывшего мужа, так как он уже не будет членом Вашей семьи. (См. п. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ. )  

    Про дочь не очень понятно, но если дочь зарегистрирована в вашей квартире — то так и останется зарегистрированной в вашей квартире. 

    13 Июня 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats