Может ли один из собственников продать в таком случае свою долю квартиры?

в квартире 2 собственника по 1,2 у каждого один умер может ли второй продать свою долю не дожидаясь наследников на долю умершего.

, александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы должны сделать уведомление по ст. 250 ГК РФ наследникам. Будут проблемы с этим при регистрации. Скрыть конечно можете смерть, но тогда возможно получить потом иск о переводе прав покупателей по ст. 250 ГК РФ.