8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если ребенка не пустили в детский манеж?

Добрый день! Меня зовут Наталья! В это воскресенье, мы как всегда всей семьей отправились на "Острова Сокровищ" в Мегацентре "Красная Площадь" в г. Новороссийске. У них нововведение в детских манежах: пропускают детей в соответствии с ростом. Моя трехлетняя дочь ниже 110 см, ее пропустили в детский манеж, а сын выше на 5 см(115 см), его не пустили, мы пошли в манеж для детей постарше, мне сказали, что его тоже не пустят, потому что он неадекватный. Несколько слов о сыне. Сыну Амиру 5, 5 лет, у него диагноз ЗПР, он плохо разговаривает,(заговорил 4 месяца назад, после длительного лечения) и не знакомым людям практически не смотрит в глаза. Он все понимает, слушается, физически хорошо развит, ему такие физические нагрузки просто необходимы, как воздух. У ребенка есть инвалидность. Вообщем сын понял, что его не пускают и сильно расстроился, потом началась истерика, ночью плохо спал, всхлипывал. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы сыну разрешали посещать такие комплексы, и как их наказать за дискриминацию личности? Спасибо, С Уважением Наталья!

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы сыну разрешали посещать такие комплексы, и как их наказать за дискриминацию личности?
Наталья

Наталья, я бы рекомендовал Вам обратиться с письменным заявлением по юридическому адресу указанного комплекса с требованием пояснить, на каком законном основании Ваш сын не был допущен в манеж. А если законных оснований нет — то провести служебное расследование, наказать виновных лиц и сообщить Вам в письменной форме о результатах расследования. Данное заявление следует либо направить на юридический адрес компании, эксплуатирующей комплекс заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо принести в офис, передать и на втором экземпляре получить отметку о вручении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017