Что делать,если ребенка не пустили в детский манеж?

Добрый день! Меня зовут Наталья! В это воскресенье, мы как всегда всей семьей отправились на "Острова Сокровищ" в Мегацентре "Красная Площадь" в г. Новороссийске. У них нововведение в детских манежах: пропускают детей в соответствии с ростом. Моя трехлетняя дочь ниже 110 см, ее пропустили в детский манеж, а сын выше на 5 см(115 см), его не пустили, мы пошли в манеж для детей постарше, мне сказали, что его тоже не пустят, потому что он неадекватный. Несколько слов о сыне. Сыну Амиру 5, 5 лет, у него диагноз ЗПР, он плохо разговаривает,(заговорил 4 месяца назад, после длительного лечения) и не знакомым людям практически не смотрит в глаза. Он все понимает, слушается, физически хорошо развит, ему такие физические нагрузки просто необходимы, как воздух. У ребенка есть инвалидность. Вообщем сын понял, что его не пускают и сильно расстроился, потом началась истерика, ночью плохо спал, всхлипывал. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы сыну разрешали посещать такие комплексы, и как их наказать за дискриминацию личности? Спасибо, С Уважением Наталья!

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы сыну разрешали посещать такие комплексы, и как их наказать за дискриминацию личности?
Наталья

Наталья, я бы рекомендовал Вам обратиться с письменным заявлением по юридическому адресу указанного комплекса с требованием пояснить, на каком законном основании Ваш сын не был допущен в манеж. А если законных оснований нет — то провести служебное расследование, наказать виновных лиц и сообщить Вам в письменной форме о результатах расследования. Данное заявление следует либо направить на юридический адрес компании, эксплуатирующей комплекс заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо принести в офис, передать и на втором экземпляре получить отметку о вручении.