8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне подавать какую-либо декларацию, если я не открыла предприятие?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я ОТКРЫЛА ИП В АВГУСТЕ, НАМЕРЕВАЯСЬ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ БИЗНЕС. К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ НАШЛА ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА, И СОВСЕМ ПЕРЕДУМАЛА ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ИП 30 ОКТЯБРЯ. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ МНЕ ПОДАВАТЬ КАКУЮ ЛИБО ДЕКЛАРАЦИЮ И УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ Я ТАК И НЕ ОТКРЫЛА

, Лиана, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какая у вас была система налогообложения и уточните дату закрытия ИП? Вы про 2015 год?

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Казань

Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ 30 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, ДА ВСЕ ЭТО ДЕЛО ПРОИСХОДИТ В 2015 ГОДУ. СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Я ХОТЕЛА ВЫБРАТЬ ЕНВД, Т.К. СОБИРАЛАСЬ ПОКУПАТЕЛЬ САЛОН КРАСОТЫ. В НАЛОГОВОЙ МНЕ СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА ЕНВД ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА УЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ, И ИМЕННО В ТОЙ НАЛОГОВОЙ ГДЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО БУДЕТ НАХОДИТСЯ ПРЕДПРИЯТИЕ. НО ТАК КАК Я ТАК И НЕ ПРИОБРЕЛА ПРЕДПРИЯТИЕ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НИ НА УСН НИ НА ЕНВД((((

30 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА
Лиана

Сентября? Сегодня 7 октября 2015 г.

Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НИ НА УСН НИ НА ЕНВД((((
Лиана

В таком случае вам нужно за 3-й квартал 2015 г. подать в налоговую Единую упрощенную декларацию в самое ближайшее время и декларацию по форме 3-НДФЛ до 30.04.2016 г. При отсутствии деятельности налог вам уплачивать не нужно.

Но вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в течение 15 дней с момента закрытия ИП. Судя по вашим данным сумма взносов составит примерно 3700 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017