Можно ли продать долю квартиры ребенка, добавить мат капитал и приобрести другое жилье?

у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире .Можно ли продать его долю добавить маткапитал и приобрести квартиру?

, людмила, г. Ставрополь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В принципе такое возможно, но продажа должна осуществляться с разрешения органа опеки и с учетом права преимущественной покупки других сособственников квартиры, где имеется доля ребенка