Можно ли без проведения закупки заключить договор?
Добрый день, подскажите,
можно ли заключить договор без проведения процедуры тендера, если у поставщика оборудования есть перед нами задолженность (накопилась задолженность по аренде офиса)?
Проводить не хотелось бы, т.к. выиграть может и другая компания?
, Юлия, г. Иркутск
Вадим Кононенко
нет, нельзя. к сожалению 44-фз предусматривает что все закупки должны проходить только в рамках него. выход — это закупка у единственного поставщика. какая сумма контракта? (нмцк)
мы по 223-фз, а сумма более 100 тыс.