Какие документы необходимо потребовать и проверить у продавца для оформления сделки?

Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру в Краснодаре, нашли один вариант за очень привлекательную цену, но там следующие проблемы. Владелица квартиры умерла (больше года назад), наследником (со слов гражданского мужа) является ее приемная дочь, ей 42 года, но согласно свидетельства о рождении она является родной дочерью (которая не равнодушна к алкоголю) и при этом со слов управдома не однократно лечилась в психбольнице. Продавцом квартиры выступает гражданский муж умершей женщины по доверенности от ее дочери. также у этой дочери есть муж. Хотелось бы узнать какие документы необходимо потребовать и проверить у продавца для оформления сделки, чтобы в последующем времени у нас не отсудили эту квартиру? Заранее Спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. Лечение в психбольнице может являться пороком сделки, в последствии могут признать сделку недействительной (если она собственник).

2. Посмотрите свидетельство на квартиру, посмотрите документы основания указанные в свидетельстве на квартиру (например свидетельство о наследовании).

Исходя из данных документов будет ясно, что еще смотреть и проверять. По адресу квартиры на сайте росреестра можете проверить зарегистрировано право или нет, есть ли обремения на квартиру.