8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо потребовать и проверить у продавца для оформления сделки?

Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру в Краснодаре, нашли один вариант за очень привлекательную цену, но там следующие проблемы. Владелица квартиры умерла (больше года назад), наследником (со слов гражданского мужа) является ее приемная дочь, ей 42 года, но согласно свидетельства о рождении она является родной дочерью (которая не равнодушна к алкоголю) и при этом со слов управдома не однократно лечилась в психбольнице. Продавцом квартиры выступает гражданский муж умершей женщины по доверенности от ее дочери. также у этой дочери есть муж. Хотелось бы узнать какие документы необходимо потребовать и проверить у продавца для оформления сделки, чтобы в последующем времени у нас не отсудили эту квартиру? Заранее Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. Лечение в психбольнице может являться пороком сделки, в последствии могут признать сделку недействительной (если она собственник).

2. Посмотрите свидетельство на квартиру, посмотрите документы основания указанные в свидетельстве на квартиру (например свидетельство о наследовании).

Исходя из данных документов будет ясно, что еще смотреть и проверять. По адресу квартиры на сайте росреестра можете проверить зарегистрировано право или нет, есть ли обремения на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017