8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если на меня возлагают обязанности, не связанные с моей должностью?

Добрый день! Я работаю специалистом по договорам в организации занимающейся вывозом мусора. При принятии на работу я ознакомилась со своими должностными обязанностями. Сейчас начальник, возлагает на меня разработку новых должностных обязанностей, положения о работе отдела.Также разработать положение о порядке перерасчета платы при временном отсутствии абонентов. Написала служебную записку с просьбой дать разъяснения на какие законы РФ нам ориентироваться, получила ответ "Ищите информацию в интернете". На предприятии имеется юрисконсульт, я юридического образования не имею(образование юриста не требуется для занимаемой должности). Как поступить в данной ситуации. Должна ли я этим заниматься.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, добрый день.

Поскольку указанные функции не входят в Ваши обязанности (в соответствии с трудовым договором и должностными обязанностями), то Вы смело можете отказываться выполнять подобные поручения.

Заставить Вас не могут. Только добровольно с доплатой.

Если вынесут дисциплинарное взыскание, то смело в труд.инспекцию пишите и подавайте иск в суд об обжаловании действий руководства.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию, еще один момент, на предприятии изменились банковские реквизиты, бухгалтерия не уведомила наш отдел об изменениях. При заказе новых бланков договоров я изменения не внесла. Директор в усной форме приказал перезаказать договора за вой счет с исправлениями, если нет вынесут выговор. Бухгалтерия ответила что не обязана уведомлять нас об изменениях мы должны интересоваться сами. Как поступить в данной ситуации?

Напишите на имя руководителя служебку о том, что об изменениях реквизитов организации Вы не были уведомлены. Что в Ваши полномочия не входят обязанности по отслеживанию изменений банк. реквизитов.

Также укажите, что указание на переделывание договоров за свой счет не установлено нормами нормативных и локальных актов.

Все вопросы, касающиеся взыскания материального ущерба с работника регламентированы гормами ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017