8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен предоставлять справку о том, что мы не являемся ИП?

Здравствуйте.Заказали с Украины схемы для вышивания как физ лицо.Оплатила жена со своей сберкарты переводом яндекс,получателем указала мужа.Таможня требует справку что не являемся ип,справки об оплате заказа (на сумму 7500р).Кто должен предоставлять справку получатель или плательщик?

, Евгений Владимирович, г. Ставрополь
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Заказали с Украины схемы для вышивания как физ лицо.Оплатила жена со
своей сберкарты переводом яндекс, получателем указала мужа.Таможня
требует справку что не являемся ип, справки об оплате заказа (на сумму
7500р).Кто должен предоставлять справку получатель или плательщик?

1. Оплата

Представьте документ об оплате за товар, который был осуществлён с банковской карты жены и пояснение — почему оплачивал не получатель. Например, у мужа нет банковской карты; комиссия Сбербанка при переводе на Украину ниже, чем комиссия банка, в котором обслуживается счёт мужа. Напишите истинную причину такого способа оплаты.

2. Справка об ИП

Напишите в таможню пояснение, что ни Вы — муж, ни Ваша жена не являетесь индивидуальными предпринимателями (если это действительно так). Таможня сама может запросить ИФНС и получить такую информацию самостоятельно.

Примите к сведению, что физическое лицо, имеющее статус индивидуального предпринимателя, в праве ввозить товары с их оформлением как для личного пользования. Решение о том, относится ли ввозимая партия товаров для личного пользования или не относится, принимает таможня на основе анализа различных факторов. То обстоятельство, что товары ввозятся ИП может являться для таможни дополнительным признаком того, что товар ввозится не для личного пользования. Но этот признак не является необходимым и достаточным.

3. Товары для личного пользования

Возможно, что у таможни возникли подозрения, что ввозимые Вами товары не предназначены для личного пользования. Именно поэтому они затребовали от Вас дополнительные документы. Например, их насторожило количество ввозимых вами схем — их значительно больше, чем необходимо для одного лица и они могут стать предметом продажи. Советую в своих письменных пояснениях указать как именно Вы планируете использовать эти схемы, почему Вам необходимо именно такое количество схем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 25.11.2017