Уважаемая Лиля!
В земельном законодательстве закреплен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается также право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
Вам следует лично явиться в ФНС по месту нахождения участка и предоставить указанному органу договор купли-продажи жилого дома заключенный с новым собственником и выписку из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении указанного участка.
Если же в соответствии со сведениями, содержащимися в выписке Росреестра Вы в настоящий момент являетесь собственником участка, начисление налога производится ФНС исходя их указанных сведений, и у Вас есть следующие пути решения создавшейся ситуации:
1. Оформить переход права собственности на участок к покупателю (для этого требуется содействие покупателя).
2. Отказаться от права собственности на участок, посредством подачи заявления о таком отказе в Росреестр.