Какие документы нужны для лишения родительских прав бывшего мужа?

Здравствуйте! Гражданка давно развелась с мужем. Уже новая семья. Муж не платит алименты, не общается с дочерью и не дает разрешение на вывоз ребенка за границу! Какие документы нужны и что делать для лишения родительских прав бывшего мужа?

, Евгений Партнер, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, необходимо подтверждение от приставов о наличии долга и неуплате алиментов, справки из школ-садиков о том, что отец не появляется и не участвует в воспитании, надо переговорить с опекой и получить от них заключение соответствующее. Ну а потом в суд исковое заявление.

Евгений Партнер
Клиент, г. Якутск

Ясно, хорошо, спасибо большое! будем думать.