Каким образом защитить вещи от ареста судебными приставами?

Здравствуйте. Я по поводу ареста имущества суд.приставами. У меня имеется решение суда о взыскании долга. Я проживаю одна с сыном в квартире.Скажите пожалуйста, могут ли арестовать имущество подаренное моему несовершеннолетнему сыну( приставка, ноутбук), правда, вещи подаренные неновые, чеков на них нет, также как и у тех кто дарил. Может, конечно глупо, но все же, составить какой-то договор дарения. Я просто очень беспокоюсь, я мать-одиночка, малоимущ.ая, таких вещей мне не купить. А ребенок ни в чем не виноват.

, Анастасия, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Может, конечно глупо, но все же, составить какой-то договор дарения. Я просто очень беспокоюсь, я мать-одиночка, малоимущ.ая, таких вещей мне не купить. А ребенок ни в чем не виноват.
Анастасия

Обратить взыскание на вещи, принадлежащие не вам не могут, но на практике приставы описывают все имущество, которое находится в квартире. В данной ситуации договор дарения не поможет. Нужно на время вещи передать доверенным лицам, чтобы они не находились у вас дома.

Желаю удачи!