Что грозит за незаконный вывоз ребенка за границу?

по определению суда несовершеннолетний ребенок проживает с матерью и имеет право выезжать за территорию РФ с 10 лет,по желанию отца.Мать вывезла ребенка на лечение за границу,нарушив определение суда с целью лечения ребенка. документы имеются подтверждающие недуг ребенка. Чем ей это грозит?

, Велеслава, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ничем не грозит выезд с ребенком без согласия отца на лечение. Но если в решении было указано только с согласия отца (что странно, так как по закону вы вправе выезжать без согласия), то отец может предъявлять претензии

Велеслава
Клиент, г. Москва

Отец знает что ребенок болен, но в определении все равно запрет на выезд

НЕ должно быть запрета. Дословно напишите или выложите опредление и почему не решение? У вас апелляция принимала?