8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать заявление на перерасчет суммы алиментов?

Здравствуйте! Отец ребенка по исполнительному листу выплачивает алименты в размере 1/4 от своей заработной платы. Его официальная зарпалата не соответствует реальной. Ежемесячно бухгалтерия перечисляет нам 1600 рублей. В этом году ребенок идет в школу, я временно не работаю, расходы большие. Я предложила ему помочь нам с деньгами дополнительно, он отказался. Скажите, могу ли я расчитывать на перерасчет суммы алиментов скажем из среднего месячного заработка по стране или по нашей области (г. Челябинск)? Куда и как мне стоит обратиться? Может можно как-то установить его реальный заработок? К тому же он регулярно неофициально подрабатывает. Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия Пчёлкина, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в сожалению по средней считается при отсутствии у должника заработной платы, а так согласно решения от всех видов заработка, естественно легального, так как нелегальный просчитать невозможно документально и никто Вам не даст справки например о подработке если его официально не проводили на предприятиях где подрабатывал, можно попробовать подать на дополнительные расходы (при условии доказания их необходимости документально).

1
0
1
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анастасия! согласно ст.83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

вы вправе обратиться к мировому судье с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов и установлении их в твердой денежной сумме в связи с тем, что получаемые вами алименты значительно ниже прожиточного минимума для детей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын в порыве алкогольного состояния после драки и сломонойчелюсти подал заявление на Госсуслугах на
Здравствуйте! Мой сын в порыве алкогольного состояния после драки и сломонойчелюсти подал заявление на Госсуслугах на службу в сво и нажал кнопочку подпесать, что делать в таком случаи, если он передумал и осознал?
, вопрос №4017037, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я его супруга, я не смогу его навещать на дальнем расстоянии, и мама его тоже так, как у его матери
Добрый день! У моего мужа. Осудили. По 337 часть 5. 3 года. Общего режима. СИЗО то есть там 15 дней ждём сейчас апелляцию. Я его супруга, я не смогу его навещать на дальнем расстоянии, и мама его тоже так, как у его матери несовершеннолетний ребёнок ходит в школу во 2 класс, я по состоянию здоровья, не смогу его навещать. Что нужно сделать, чтобы его оставили по месту прописки и куда обращаться и куда писать заявление?
, вопрос №4015349, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
Здравствуйте, беременная на 33 неделе и недавно узнала, что меня не уволили с официальной работы, хотя не работаю там с лета. Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
, вопрос №4015306, Лиана, г. Химки
Уголовное право
Подала заявление онлайн в мвд, чеки и переписку предоставила
Здравствуйте,по глупости перевела большую сумму денег(60 т)мошеннику по номеру телефона,возможно ли вернуть средства?подала заявление онлайн в мвд,чеки и переписку предоставила.
, вопрос №4014999, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.06.2013