Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от
05.08.2008 N 583 «О введении новых систем оплаты
труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и
федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских
частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений»
2. Системы оплаты труда работников федеральных
учреждений устанавливаются с учетом:
д) перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждениях, утверждаемого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации;
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2007 N 818 «Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера
в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях» к стимулирующим выплатам относятся:
1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.
2. Выплаты за качество выполняемых работ.
3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.
4. Премиальные выплаты по итогам работы.
В соответствии с «Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год» (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2014, протокол N 11)
8. В случаях, когда размер оплаты труда работника зависит от стажа, образования, квалификационной категории, государственных наград и (или) ведомственных знаков отличия, ученой степени, право на его изменение возникает в следующие сроки:
— при увеличении
стажа непрерывной работы, педагогической работы, выслуги лет, — со дня
достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении, или
со дня представления документа о стаже, дающем право на соответствующие
выплаты.
Таким образом, Вам обязаны платить за 21 год педагогического стажа. Их действия неправомерны.
Да, это так. Всем учителям оплатили за стаж 2 447, а мне всего лишь 300 рублей. Они говорят, что платят за стаж, отработанный в данной школе. Мне кажется это бред. Я проработала 21 год и получила столько же , сколько молодежь за 5 лет.
Не соглашусь с Вами Руслан. Дело в том, что школы являются муниципальными бюджетными учреждениями и в пределах одного муниципального образования правила оплаты одинаковые.