8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья по договору

Мы сдали квартиру молодой семье сроком на 11 мес.Сумма страхового депозита была определена их агентом и ровнялась одной месячной арендной плате.Ровно через месяц арендатор уведомил нас о том,что они через месяц съезжают,поскольку купили себе квартиру.В договоре прописано,что страховой депозит" возвращается по окончанию аренды квартиры при соблюдении условий договора"!Поскольку арендатор нарушил свои обязательства по выполнению срока аренды,который еще не окончен и ,тем самым существенно нарушил условия договора,должны ли мы возвращать сумму страхового депозита? Если все таки должны,то в каком размере?Спасибо!!

Показать полностью
, Алексей Чумаченко, г. Санкт-Петербург
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Необходимо более детально изучить условия договора аренды. Если договор расторгается досрочно по инициативе арендатора и не имеется существенных нарушений условий договора со стороны арендодателя, то депозит будет удержан арендодателем в полном объеме в качестве неустойки.

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2013