296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение срока предварительного договора купли-продажи

Какие меры применяются за нарушение условий предварительного договора купли-продажи квартиры(сделка откладывается на лишние 3 недели) к продавцу,который получил задаток от покупателя?

13 Июня 2013, 10:41, вопрос №99808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
82
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Необходимо более детально изучить предварительный договор купли-продажи квартиры. Если в срок, установленный предварительным договором заключения основного договора не последует и ни одна из сторон не направили другой стороне предложение о заключении основного договора, то обязательства, предусмотренные предварительным договором прекращаются (ч. 6 ст. 429 ГК РФ). В противном случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении заключить основной договор. Уклоняющаяся от заключения договора сторона обязана возместить Вам причиненные убытки (ст. 445 ГК РФ).

С уважением, Анастасия.

13 Июня 2013, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут