Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца после 18 лет?
Здравствуйте! Смогу ли я получать трудовую пенсию с "московскими надбавками", если сделаю вид на жительство в Беларуси, сама прописана в Москве. И имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, обучаясь в Беларуси.
, Виктория, г. Москва
Сергей Князькин
Виктория, здравствуйте.
Смогу ли я получать трудовую пенсию с «московскими надбавками», если сделаю вид на жительство в Беларуси
Виктория
Постановление Правительства Москвы «О региональной социальной доплате к пенсии» в качестве основания прекращения выплаты этой доплаты предусматривает выезд гражданина за пределы РФ для проживания независимо от факта снятия с регистрационного учёта. Иными словами, это прямое основание для утраты права на доплату.
Сергей Игоревич.