Как сделать так, чтобы муж не имел доли в доме, а только я и дети?
Здравствуйте! У меня трое детей. Я за мат капитал + 150 т. покупаю дом. Как сделать так, чтобы муж не имел доли в этом доме, а только я и дети? Я полагаю - либо развод перед покупкой, либо отказную от мужа, заверенную у нотариуса. Еще есть варианты? Спасибо за ответ
, Юлия Валериевна Соколова, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Доля в доме Здравствуйте! У меня трое детей. Я за мат капитал + 150 т. покупаю дом. Как сделать так, чтобы муж не имел доли в этом доме, а только я и дети? Я полагаю — либо развод перед покупкой, либо отказную от мужа, заверенную у нотариуса. Еще есть варианты? Спасибо за ответ
Юлия Валериевна Соколова
Добрый вечер!
Да, важное требование использование материнского капитала на покупку жилья — то что доли должны быть выделены всем членам семьи, но ваш муж может отказаться от своей доли, заверив отказ от нотариусу (других вариантов особо нет).