Можно ли оплатить при банкротстве только сумму основной задолженности?

Можно ли оплатить при банкротстве только сумму основной задолженности или есть шанс через суд это выиграть .

  • Une.rencontre.2014.720p.BluRay.Rus.Fre.HDCLUB-SbR
    .mkv
, Жанна, г. Владикавказ
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна,

ИП соответствует признакам банкротства если сумма его долга не менее 500 тыс. руб. (до 01 октября — 10 тыс. руб.). При этом суммы пени, штрафов, неустоек не учитываются.

Оплатить задолженность можно на любой стадии банкротства.

Если ИП оплатит сумму основного долга, то дело о банкротстве прекратит арбитражный суд.