Как вписать ребенка в загран паспорт с другой фамилией?

Здравствуйте. Я поменяла фамилию, российский паспорт тоже поменяла, не успела поменять загран паспорт (он действующий), он на старую фамилию. У меня родилась дочка, которая соответственно носит мою настоящую фамилию и в свидетельстве о рождении указана моя настоящая фамилия. Вопрос: могу ли я вписать своего ребенка в загран паспорт со старой фамилией или мне придется менять загран паспорт?

, Мария, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария Не можете. И не в ребенке дело. Изменились ваши личные данные. Соответственно, вы обязаны заменить загранпаспорт.

Пункт 108. Приказа ФМС России от 26.03.2014 N 211 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.

При невозможности дальнейшего использования паспорта нового поколения до истечения срока его действия по причине отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, отметок пограничных органов,изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола и другие) или при значительном изменении внешности владельца паспорта нового поколения, а также в случае порчи документа или его утраты,заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт нового поколения в установленном Административным регламентом порядке.