Бывшая свекровь хочет меня выписать из неприватизированной квартиры

Я прописана у бывшей свекрови. Квартира не приватизирована. У меня нет своего жилья, я снимаю (неофициально) жильё для нас с сыном. После развода с мужем, прошло более 15 лет. Я осталась прописана в квартире его родителей. Всё это время я жила на съемных квартирах с ребёнком. Свое жилье так и не купила. Сыну сейчас 19 лет. Свекровь подняла вопрос: либо я добровольно выписываюсь, либо она меня выпишет через суд. Вопрос: куда? на улицу? У неё в квартире стоят счетчики, они являются ветеранами труда (ей и свекру 72 года). За коммунальные услуги платят только то, сколько сами израсходовали (воды, света; лифта там нет). Хотела бы узнать: может ли она меня выписать (в никуда) без моего согласия.Спасибо за ответ!Ирина.

, Ирина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бывшая свекровь хочет меня выписать из не приватизированной квартиры Я прописана у бывшей свекрови. Квартира не приватизирована. У меня нет своего жилья, я снимаю (неофициально) жильё для нас с сыном. После развода с мужем, прошло более 15 лет. Я осталась прописана в квартире его родителей. Всё это время я жила на съемных квартирах с ребёнком. Свое жилье так и не купила. Сыну сейчас 19 лет. Свекровь подняла вопрос: либо я добровольно выписываюсь, либо она меня выпишет через суд. Вопрос: куда? на улицу? У неё в квартире стоят счетчики, они являются ветеранами труда (ей и свекру 72 года). За коммунальные услуги платят только то, сколько сами израсходовали (воды, света; лифта там нет). Хотела бы узнать: может ли она меня выписать (в никуда) без моего согласия.
Ирина

Добрый вечер!

Поскольку квартира муниципальная, то снять вас с регистрации свекровь так просто не сможет, учитывая то, что у вас нет другого жилья куда бы вы могли зарегистрироваться, даже, если она подаст в суд вы отстаивайте свои интересы т.к. у вас такие же права как у нанимателя жилья.