Занял денег под расписку

занял товарищу денег под расписку, а он и не собирается отдавать я в суд. Суд его заставит полностью всю сумму выплатить или с зарплаты высчмтывать будут?? Спасибо

, Сергей Копылов, г. Абакан
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В случае Вашей победы в суде, Вам дадут на руки исполнительный лист, в котором будет указанно «взыскать с такого-то столько-то». Им Вы можете распорядиться в сущности по своему усмотрению, можете отнести на место работы должника, тогда вычтут из его зарплаты, можете в банк, где у должника есть счет, тогда просто перечислят Вам деньги, можете в Службу Судебных Приставов, тогда что-нибудь изымут у должника в вашу пользу.

С уважением. Александр.