Могут ли уволить мужа со службы в ВС,если сын осужден по уголовной статье?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли уволить мужа со службы в ВС. из-за того, что совершеннолетний сын осужден по уголовной статье?

, Марина, г. Бийск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

здравствуйте! Нет, не могут, так как в ФЗ О воинской обязанности и воинской службе и Положении о оенной службы нет такого основания для увольнения.