Должен ли мой муж платить исполнительный сбор,если он не получал постановление?

Добрый день, у меня такой вопрос должен ли мой муж платить исполнительный сбор если он не получал постановление , т.к находился в другом городе несколько месяцев, банк передал дело (долги по кредиту) приставам, узнали об этом случайно, буквально в тот же день в базе данных исполнительных производств, сразу же пошли к приставам на что нам сказали если решите с банком то ИП будут сняты, в банке договорились и банк написал письмо о том что просит убрать исполнительные производства, ввиду разрешения вопроса с должником, судебный пристав убрала ИП, но исполнительный сбор оставила, должны ли мы его платить если вопрос с банком решен, и писем от судебных приставов о постановлении не получали по адресу прописки приходили извещения на почту, но так как мужа не было в городе их не получали, или возможно письмо было направлено на съемную квартиру, где мы на тот момент НЕ проживали уже пол года, но факт в том что от приставов писем мы не видели

, Екатерина,
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В вашем случае срок, после истечения которого начисляется исполнительский сбор, отсчитывается с момента вашего прихода к судебным приставам. Если с указанного момента и до поступоения от банка заявления об окончании исполнительного производства прошло более 5 дней, то сбор вынесен в соотвествии с законом и муж обящан его уплатить