Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли мой муж платить исполнительный сбор,если он не получал постановление?

Добрый день, у меня такой вопрос должен ли мой муж платить исполнительный сбор если он не получал постановление , т.к находился в другом городе несколько месяцев, банк передал дело (долги по кредиту) приставам, узнали об этом случайно, буквально в тот же день в базе данных исполнительных производств, сразу же пошли к приставам на что нам сказали если решите с банком то ИП будут сняты, в банке договорились и банк написал письмо о том что просит убрать исполнительные производства, ввиду разрешения вопроса с должником, судебный пристав убрала ИП, но исполнительный сбор оставила, должны ли мы его платить если вопрос с банком решен, и писем от судебных приставов о постановлении не получали по адресу прописки приходили извещения на почту, но так как мужа не было в городе их не получали, или возможно письмо было направлено на съемную квартиру, где мы на тот момент НЕ проживали уже пол года, но факт в том что от приставов писем мы не видели

06 октября 2015, 01:06, Екатерина,
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В вашем случае срок, после истечения которого начисляется исполнительский сбор, отсчитывается с момента вашего прихода к судебным приставам. Если с указанного момента и до поступоения от банка заявления об окончании исполнительного производства прошло более 5 дней, то сбор вынесен в соотвествии с законом и муж обящан его уплатить
06 октября 2015, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты, если ребёнок какой то время находится с ним?
Здравствуйте.Бывший муж забрал себе ребёнка на пол года.Это была моя просьба,так как мне должны сделать сложную операцию и после неё мне предстоит долго восстанавливаться.Отец ребёнка требует,что бы я забрала заявления у приставов.Должен ли бывший муж платить алименты,если ребёнок какой то время находится с ним?Подскажите как быть в этой ситуации
03 февраля, 13:45, вопрос №2976399, катя, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, может ли мой муж платить алименты на детей от первого брака не жене лично, а на какой-то счет в банке, что б это были деньги именно детей?
Здравствуйте, может ли мой муж платить алименты на детей от первого брака не жене лично, а на какой-то счет в банке, что б это были деньги именно детей?
18 октября 2020, 23:13, вопрос №2889363, Мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты на дочь - инвалида с детства?
Должен ли бывший муж платить алименты на дочь инвалид с детсва ей уже 18 и она учится на дневной форме обучения.
21 февраля 2019, 17:29, вопрос №2269148, Марина, д. Минск
1 ответ
Алименты
Должен ли бывший муж платить за содержание моего ребенка?
Здравствуйте скажите пожалуйста я вышла на работу моему сыну 1.5 он ходит в садик . Должен ли бывший муж платить за содержания или уже Нет? Или всё таки до з лет и не важно что я работаю. Спасибо заранее
27 августа 2018, 18:04, вопрос №2089939, Алла, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли мой муж отвечать своей зарплатой по исполнению решения суда?
Добрый вечер! Я являюсь ответчиком по иску соседей о порче их имущества в результате проведения ремонта в моей квартире. Суд частично удовлетворил их иск. На какую рассрочку могу я рассчитывать? Существует ли ограничение по выплате из зарплаты? Если только я являюсь собственником квартиры, в которой проводился ремонт, должен ли мой муж отвечать своей зарплатой пр исполнению решения суда?
29 сентября 2015, 20:43, вопрос №991292, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2017