Как поступить с заменой паспорта при данных обстоятельствах?
Здравствуйте! Если девушка вышла замуж, взяла фамилию мужа и через 2 месяца ей исполнится 20 лет. Как быть с заменой паспорта? Не придется ли его потом менять снова?
, Кристина, г. Курск
Сергей Князькин
Кристина, здравствуйте.
Конечно, придётся, поскольку смена паспорта в связи с изменением фамилии — это Ваше право, а смена паспорта по достижении Вами 20 и 45 лет — это Ваша обязанность, установленная Положением о паспорте гражданина РФ.
Сергей Игоревич.