Как оформить заявление на работодателя в суд?

Заявление на работодателя в суд,об отказе в предоставлении компенсации за обучение в вузе.Как юридически правильно составить заявление в суд.

, Феликс, г. Тюмень
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ваша ситуация нуждается в уточнении. О какой компенсации идет речь? Вам не предоставили оплачиваемый учебный отпуск? или в вашем трудовом договоре, коллективном договоре предусмотрена обязанность оплачивать обучение работников? Если документов из которых вытекает обязанность работодателя оплачивать обучение или компенсировать затраты работников на обучение нет, это просто устная договоренность, обещание, то оснований для судебной защиты права не будет.