Как получить свидетельство о праве на наследственное имущество?

В свидетельстве о смерти была исправлена ошибка в фамилии, а в правоустанавливающих документах осталась старая фамилия. Как получить Свидетельство о праве на наследство на имущество?

, Галина, г. Белореченск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 264. ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;