8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождает ли банкротство ИП от долгов перед банком?

том же банке (муж набрал кредитов в коммерческих банках) Взяла под залог бизнеса. Часть денег ушла на покрытие долгов мужа, часть на бизнес. Несколько месяцев исправно платилаоба кредита. Платеж в месяц выходил 80000 . Потом я родила четвёртого ребёнка и делами стал заниматься муж. Кредиты не платил , а через 3 месяца после рождения сына ушёл к другой оставив меня с долгами и 4 детьми на руках. Естественно денег на покрытие долгов не было. Сейчас малышу 1,4 соответственно столько времени не платится долг по обоим кредитам.Банк подал на меня в третейский суд, на который я не смогла приехать, т.к. грудной малыш на руках, а я проживаю в райцентре, а суд был в городе в 240 км от нас. Суд я естественно проиграла. ИП практически не приносит доходов. Еле хватает на проживание. Теперь вопрос: после объявления банкротства долги перед банком списываются? И как это отразится на моем поручителе?( это моя родная сестренка). Имущество(дом) записан на 4 детей. Через 3 месяца после ухода муж вернулся в семью и я чтобы как то обезопасить себя заставила переписать дом на наших 4 детей в равных долях. У меня только ИП , которое почти не приносит доходов.

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Лариса.

Дом (до переписи) был единственным вашим жильем?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Уфа

Да единственным

Да единственным
Лариса

Если дом не заложен под ипотеку, то вы его не потеряете. Долги спишутся. Но банк так же подаст иск о взыскании задолженности к поручителю. Так, что поручитель при банкротстве обязательно будет втянут в судебные разбирательства.

А так как долг банкрота спишется, к этому времени возникнет задолженность поручителя, который и будет нести неблагоприятные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017