8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождает ли банкротство ИП от долгов перед банком?

том же банке (муж набрал кредитов в коммерческих банках) Взяла под залог бизнеса. Часть денег ушла на покрытие долгов мужа, часть на бизнес. Несколько месяцев исправно платилаоба кредита. Платеж в месяц выходил 80000 . Потом я родила четвёртого ребёнка и делами стал заниматься муж. Кредиты не платил , а через 3 месяца после рождения сына ушёл к другой оставив меня с долгами и 4 детьми на руках. Естественно денег на покрытие долгов не было. Сейчас малышу 1,4 соответственно столько времени не платится долг по обоим кредитам.Банк подал на меня в третейский суд, на который я не смогла приехать, т.к. грудной малыш на руках, а я проживаю в райцентре, а суд был в городе в 240 км от нас. Суд я естественно проиграла. ИП практически не приносит доходов. Еле хватает на проживание. Теперь вопрос: после объявления банкротства долги перед банком списываются? И как это отразится на моем поручителе?( это моя родная сестренка). Имущество(дом) записан на 4 детей. Через 3 месяца после ухода муж вернулся в семью и я чтобы как то обезопасить себя заставила переписать дом на наших 4 детей в равных долях. У меня только ИП , которое почти не приносит доходов.

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый вечер, Лариса.

Дом (до переписи) был единственным вашим жильем?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Уфа

Да единственным

Да единственным
Лариса

Если дом не заложен под ипотеку, то вы его не потеряете. Долги спишутся. Но банк так же подаст иск о взыскании задолженности к поручителю. Так, что поручитель при банкротстве обязательно будет втянут в судебные разбирательства.

А так как долг банкрота спишется, к этому времени возникнет задолженность поручителя, который и будет нести неблагоприятные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Первое банкротство как кфх подразумевает запрет на занятие должности директора?
Добрый день, уважаемые юристы. В 2017 году человека обанкротили как единственного участника КФХ. В 2021году кредитор обратился в суд с заявлением о банкротстве этого же человека как физ.лица по долгу КФХ, сослался на договор поручительства по данному долгу. Этого же человека обанкротили как физ лицо в 2023 году. Вопрос: он может быть директором на сегодняшний день? Первое банкротство как кфх подразумевает запрет на занятие должности директора?
, вопрос №4049650, Анастасия, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.12.2017