Как платить налоги при отсутствии дохода у ИП?
Я регистрирую ИП ремонт обуви если дохода не будет как платить налогов .
, Антон, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Уплата налога зависит от применяемой системы налогообложения.
Если будете работать на УСН, то при отсутствии доходов налоги не уплачиваются. По итогам года подается нулевая декларация.
Если на ЕНВД — то налог уплачивается даже при отсутствии деятельности, так как он является фиксированным и не зависит от фактических доходов.
Помимо налогов, вам нужно будет уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Сумма взносов устанавливается ежегодно и уплачивается даже при отсутствии деятельности.