Как обойти пункт об оплате агентству недвижимости?
Добрый день, заключили договор с риэлтором, где сказано, что после расторжения или окончания договора он продолжает нести свою юридическую силу и в случае заключения сделки купли-продажи без их участия я должна буду оплатить им 50000 руб. Как можно обойти данный пункт в случае если была продажа без их участия?
, Наталья Седова, г. Пенза
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.421 ГК РФ Вы заключили договор по согласованным условиям. В соответствии со ст.307 ГК РФ нужно выполнить условие обязательства. В силу ст.450 ГК РФ вы можете изменить пункты договора, только так обойти. Вы какие действия предпринимали?