Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по совокупности статьей 119 и 116?

Здравствуйте. У меня вопрос такой. На дядю завели уголовное дело по ст.119. У него с женой случилась потосовка,Где он нанес ей побои. Она сняла собой и написала на него заявление. Его забрали в полицию. В полиции опера предлагают ему убрать часть рассказа о побоях, а написать то,что он несколько раз ударил ее и сказал фразу "я тебя убью". Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? И еще скажите за фразу "я тебя убью" могут лишить свободы? Какое наказание ему грозит? И какое наказание грозит если по совокупности статьей 119 и 116?

05 октября 2015, 12:50, оля, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Не стоит идти на поводу у органов следствия, т.к. таким показаниями ваш дядя может себе навредить. Показания необходимо давать в присутствие адвоката, с которым ваша дядя выработают единую позицию и тактику по делу.

И какое наказание грозит если по совокупности статьей 119 и 116?
оля
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
05 октября 2015, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите, какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф, если уже была судимость по 158 статье?
Здравствуйте. Подскажите,какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф,если уже была судимость по 158 статье?
10 сентября 2020, 16:01, вопрос №2859309, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 119 ч 1, если потерпевшая сторона согласна примириться?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит по ст. 119 ч.1, если потерпевшая сторона согласна примириться??? Но у меня есть не погашенная судимость по ст. 264 прим.1. Заранее спасибо за ответ
10 января 2020, 13:06, вопрос №2641579, Владимир, г. Орск
2 ответа
Уголовное право
Каковы шансы лишения свободы по статьям 119 и 116?
Какой шанс что я отправлюсь в тюрьму по ст. 119 и 116, или все таки выпишут только штраф? в 84 году был судим за драку с милиционером и отсидел 3,5 года, в данный момент являюсь подозреваемым по ст 119 и 116, до обвинения меня по этом статье хамил и грубил участковому, а так же ругался с начальником овд из за того что всегда отказывали мне заводить на кого либо дела, жаловался на них около года в прокуратуру, а после написания заявления на меня, через месяц меня вызвали к дознавателю.... увидел что в справке стоит ранее судим ( но ведь юридически я чист???) с потерпевшим применения делать не хочу и не буду, спасет ли меня грамотный адвокат и смогу ли избежать реального срока?
30 июля 2018, 10:01, вопрос №2065361, Максим Петрович, г. Уфа
12 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 119 ч 1 УК РФ, если признала вину полностью?
какое наказание будет по ст 119 ч 1 УК РФесли вину признала полностью,на следсвии от дачи показаний отказалась,есть 4-ро несоверш. детей,потерпевший написал заявл. в суде о прекращении уголовного дела.?
14 сентября 2015, 03:30, вопрос №974421, Гузель, г. Нефтекамск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения?
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения? Мой брат будучи в алкогольно-наркотическом опьянении похитил из моего кошелька 4 100руб. Находясь в квартире где прописан и он и я, т.е. в своем жилище. Заведено уголовное дело, по ст. 161 ч. 1, дознаватель говорит что максимум дадут условный срок, и его не посадят. Ранее брат был судим, дали условный срок 1 год, который уже истек. Как можно усилить меру присичения? Так что бы дали не условный срок а заключение под стражу? Так же в деле не фигурирует то что на протяжении многих лет брат занимается вымогательством денег у меня и моей матери, употребляет наркотики и ни где не работает - об этом я сказала следователю, но она этого не указала в деле объяснив тем что - нет доказательств что ранее было хищение и вымагательство денег и за то что он употребляет наркотики и ни где не работает его не накажут.
01 июля 2015, 11:57, вопрос №890318, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2017