Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Посадят или нет?

Здравствуйте. скажите пожалуйста если вдруг несовершеннолетняя в возрасте (16-17 лет) забеременела от совершеннолетнего, но родители несовершеннолетней не против ребенка, и то что бы они поженились, его все ровно могут посадить? если да то по какой причине?

10 Июня 2013, 00:27, вопрос №99654 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Мария! 

    Существует такое несколько философское понятие — «возраст сексуального согласия». Говоря бытовым языком, это понятие означает возраст, с которого человек имеет право заниматься сексом с другим лицом.

    Так вот, возраст сексуального согласия в России — 16 лет, а не 18, что установлено Уголовным кодексом РФ, поскольку преступлением считается половой акт либо действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет и половой зрелости.

    Таким образом, есть основания полагать, что волноваться не о чем, если, конечно, девушка вступила в период половой зрелости и совершённые сексуальные действия, половые акты были совершены по согласию, обоюдному желанию.

    11 Июня 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats