Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований?

Здравствуйте. В отношении должника введена процедура наблюдения. Кредитор собирается подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований кредиторов? Есть исполнит.лист, но исполнительное производство возбуждено не было.

, Марина, г. Луга
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований кредиторов? Есть исполнит.лист, но исполнительное производство возбуждено не было.
Марина

помимо самого заявления, решение суда вступившее в законную силу и и документы согласно ст.126 АПК РФ, то есть устав, выписка из ЕГРЮЛ, свидетельство о регистрации, документы на директора, если подписывает представитель заявление, еще и доверенность на него, к заявлению вы должны еще приложить документы подтверждающие отправку заявления должнику и временному управляющему.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

    1.Доказательства направления требования временному управляющему.
    2.Доказательства направления копии требования должнику.
    3.Документы, послужившие основанием вынесенного судо решения (договоры, акты выполненных работ, ит.п.)
    4.Выписка из ЕГРЮЛ в отношении заявителя.
    5.Копия решения суда.
    6.Копия исполнительного листа.