Как заключается краткосрочный договор аренды?

Добрый день!подскажите пожалуйста, краткосрочный договор аренды(на11месяцев) как заключается по истечении срока договора , путем пролонгации или дополнительного соглашения?и в каком Законе или Кодексе это можно посмотреть?

, Антон, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Условия о пролонгации должны быть прописаны в самом договоре.

Если стороны хотят сразу определить свои отношения на будущий период, в договор можно включить условие о его продлении (пролонгации) на новый срок.

Условие, согласно которому договор продлевается на тот же срок и на тех же условиях, не означает, что после продления он считается заключенным на неопределенный срок. Ни одна из сторон при наличии такого условия не сможет отказаться от договора на основании абз. 2 п. 2 ст. 610 ГК РФ (см. Риск арендодателя 3.2.4).

Если стороны предусмотрят, что договор продлевается на определенный срок, и не укажут количество раз, на которое возможна пролонгация, продление договора будет считаться однократным, после чего он может быть возобновлен на неопределенный срок в порядке п. 2 ст. 621 ГК РФ.

Антон
Клиент, г. Москва

Если договор истек, его заново заключают на 11 месяцев, чтобы налоги не платить и не регистрировать?

Антон

Скорее что бы не регистрировать, а налоги платить в любом случае нужно.