Несоответствие номера записи акта о заключении брака номеру,указанному в паспорте

Поменяла паспорт. В новом паспорте в штампе семейного положения неправильно указан номер записи акта о заключении брака. То есть номер, который в паспорте, не соответствует тому номеру, который указан в свидетельстве о заключении брака. Влияет ли это на что-нибудь?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Основным документом, удостоверяющим Ваш брак, является свидетельство о браке. Штамп в паспорте приоритета перед свидетельством не имеет. Тем не менее, напишите заявление в ФМС, выдавшую паспорт, с заявлением об устранении этой ошибки, приложив копию свидетельства. Как они её будут исправлять, посредством замены паспорта или иным способом, — Вас это не волнует.

Сергей Игоревич.